Фильмы и мероприятия

Возвращение

Вечер, посвященный 100-летнему юбилею со дня рождения Иоганнеса Бобровского, совместно с музеем Восточной Пруссии в Люнебурге и Генеральным консульством Германии в Калининграде.
Гости: режиссер-документалист Фолькер Кёпп (Германия) и поэт, переводчик и исследователь творчества Бобровского Сергей Морейно (Латвия).
В программе вечера показ фильма
Возвращение/Wiederkehr
Фолькер Кёпп, Германия, 2017, 60 мин. Место: ул. Генерала-лейтенанта Озерова, 18.

Четверг, 14 сентября, 19:00

Торжественное открытие «Территории кино»

Показ немого фильма «Человек с киноаппаратом» Дзиги Вертова (1929) с живым музыкальным сопровождением органа и музыкального коллектива «Mudotronik».

Место: Кафедральный собор, ул. Канта, 1
Пятница, 15 сентября, 19:00

Гость фестиваля Дания. Программа короткого метра Киномастерской г. Орхус

Rain on Canvas
Фрея Нанадова, Роде Монней, Дания, 14,43 мин.
ComeCloser
Изабель Бильде, Дания, 13,32 мин.
Boys
Суннива Сондби, Дания, 2015, 6:30 мин.
Driving to Thule
Томми Флавин, Дания, 2015, 7:15 мин.
Программу представит Ааге Раис Нордентофт.
Little Panda
Каспер Сковсбёл, Дания, 2010, 15мин.

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2
Суббота, 16 сентября, 13:00

Я остаюсь / Ostajem

Мая Бахтияревич, Иоганна Яннсен, Германия, 27 мин
Фильм представит режиссёр.

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2

Суббота, 16 сентября, 14:30

Убеждения/ Convictions

Татьяна Чистова, Польша / Россия, 2016, 63 мин.
Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2
Фильм представят режиссер Татьяна Чистова и продюсер фильма Мачек Хамела..

Суббота, 16 сентября, 14:30

Круглый стол

Открытая дискуссия на тему «Документальное кино как журналистика».
Модератор Леонид Никитинский.

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2
Суббота, 16 сентября, 17:00

Лекция Дениса Вирена «Экспериментальная линия в польском документальном кино»

Книжный клуб «Катарсис», ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 18

Лектор: Денис Вирен, киновед, переводчик с польского, к.ф.н., старший научный сотрудник Государственного института искусствознания (Москва).

Лекция организована ГЦСИ Калининград ncca.ru/kaliningrad
16 сентября 2017, 18:30

Катастрофа

Алина Рудницкая, Россия, 2016, 55 мин.
Фильм представит продюсер Леонид Никитинский

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2
Суббота, 16 сентября, 19:30

Гость фестиваля Литва. Шарунас Бартас: Один в поле воин

Гийом Кудре, Литва/Франция, 2010, 51 мин.

Фильм представит ....

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2
Суббота, 16 сентября, 21:00

Дни юности

Юлия Локшина, Германия, 2016, 32 мин

Фильм представит режиссёр.

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2
Воскресение, 17 сентября, 13:00

Французский песок

Дирк Пойкер, Бригитте Нюрнберг, Германия, 2016, 9 мин.

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2

Воскресение, 17 сентября, 13:00

В другом мире

Анна Бедынска, Польша /Россия, 2016, 26 мин.
Фильм представит режиссёр.

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2
Воскресение, 17 сентября, 13:00

Уроки музыки

Ирина Бузина, Россия, 2016, 45 мин.

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2

Воскресение, 17 сентября, 15:00

Ревю

Урте Альфс, Германия, 2017, 14 мин.
Фильм представит режиссёр

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2

Воскресение, 17 сентября, 15:00

Вариации для Рояля

Мария Сорокина, Россия, 2017, 32 мин.
Фильм представит режиссёр.

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2
Воскресение, 17 сентября, 15:00

Год, в котором ничего не происходило

Анн Каролин Реннингер, Рене Фрёльке, Германия, 2017, 83 мин.

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2
Воскресение, 17 сентября, 17:30

Закрытие фестиваля

Режиссер Райнер Комерс (Германия) представит свой кинопроект „Work in Progress”, 45 мин.

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2

Воскресение, 17 сентября, 20:00

В мечтах о банановых пальмах

Антье Хуберт, Германия, 2017, 92 мин.
Фильм представит режиссёр.

Место: лофт «Гаражная 2», ул. Гаражная, 2
Воскресение, 17 сентября, 20:00